подробнее

Пластиковые стаканчики — удобная, практичная и недорогая тара

Пластиковые стаканчики – необходимый атрибут в заведениях общественного питания – в кафе, ресторанах, столовых, фаст-фудах. Они пользуются успехом, как у потребителей, так и у хозяев заведений. Недорогие по стоимости и удобные в применении, пластиковые стаканчики востребованы во время проведения семинаров и тренингов для распития чая, кофе и соков.

Где используются одноразовые пластиковые стаканы

Применяют пластиковые стаканчики для кулеров в офисах, учреждениях и на предприятиях. Заполняют они кофейные автоматы. Продаются в такой таре десерты и различные напитки. Одноразовые пластиковые стаканчики также актуальны как рекламные носители – популярные и недорогие. На такой таре достаточно логотипа кафе или ресторана, рисунка, слогана, веселой надписи, чтобы покупатели обратили на него внимание. Главное, строго выполнять правило применения одноразовой посуды: она должна использоваться только один раз.

Подходят одноразовые пластиковые стаканы разных размеров не только для тех заведений, где в меню есть много соков и коктейлей, продается пиво и другие напитки. Применяют их в ресторанах и кафе, которые специализируются на выездном обслуживании клиентов. Без них не обойтись во время организации вечеринок и корпоративов, обслуживания тренингов и семинаров в офисах – их участникам предлагают напитки – соки, чай, воду, кофе в одноразовых пластиковых стаканчиках. В престижном ресторане вам не вынесут в зал одноразовую посуду, но зато приготовят в ней на вынос сок или коктейль. Многие фаст-фуды и кафе с летними площадками применяют для обслуживания клиентов исключительно пластиковую посуду и пластиковые стаканы для пива, холодных напитков и десертов.

Виды и особенности пластиковых стаканчиков

Есть в продаже различные виды одноразовых стаканов, они отличаются:

  • по сырью изготовления и фактуре;
  • по своему оформлению;
  • по размеру – большие, средние и маленькие;
  • по предназначению – для холодных и горячих напитков.

Основной признак классификации такой тары – сырье изготовления, они производятся в основном из полистирола и полипропилена. Тара из полистирола применяется для остывших и прохладительных напитков. В них подают воду, соки, молочные и кисломолочные продукты, а также пиво. У стаканчиков из полипропилена широкий спектр применения, подходят они как для горячих напитков, так и для холодных. Прекрасно переносят высокие и низкие температуры.

Производители выпускают сегодня пластиковые одноразовые стаканы не только прозрачного вида, в их ассортименте есть красочная и яркая продукция. Она повышает презентабельность изделия, а также улучшает аппетит покупателей.

Стаканы различаются и по размерам – они производятся на 100 и 200 мл, а также на 350 и 500 мл. Есть тара, которая для удобства применения снабжается крышками.

Характеристики одноразовых стаканчиков

При покупке пластиковых одноразовых стаканов обращайте внимание на самые важные их характеристики:

  • они легкие, прочные и просты в эксплуатации. Трудно представить человека, который идет по городу со стеклянным стаканом и пьет коктейль из трубочки. Другое дело – удобный и легкий пластиковый стакан;
  • производится тара различных форм и размеров, с разными характеристиками термостойкости – потребителю есть из чего выбрать;
  • они гигиеничные – ведь посуду используют одноразово, она не предназначена для повторного применения;
  • имеют доступную стоимость, благодаря дешевому и экологичному сырью.

К тому же, такие изделия эстетически привлекательны, соответствуют формату, тематике и стилю заведения.

Покупайте одноразовую тару оптом

Выбирайте качественные одноразовые стаканы от проверенных производителей. Убедитесь, что они имеют сертификаты качества, разрешены к применению для пищевых продуктов. Их состав должен быть безопасным. Удобнее всего покупать пластиковые стаканы оптом – так вы сэкономите деньги и обеспечите своих клиентов экологически чистой, качественной и популярной посудой.

Предприятие общественного питания перед покупкой одноразовой посуды должно учесть несколько правил:

  • определиться, для каких целей будут применяться те или иные стаканы. Для соков, пива, коктейлей выбирайте тару побольше – 350-500 мл. Для чая, кофе — поменьше – 100-200 мл.;
  • продумайте об оформлении стаканов, если вы желаете, чтобы они отличались от более дешевой и простой посуды. Украсить ее можно рекламной вашего заведения – кафе, ресторана или бара;
  • учтите, что полистирол – для холодных напитков, в нем не разрешается разогревать жидкость, на дне стакана имеются буквы PS и цифра 6; полипропилен – для горячих напитков, он обозначается буквами PP и цифрой 5.

В разных заведениях пластиковые одноразовые стаканы применяются для различных целей, например, для кейтерингового обслуживания, а в некоторых они полностью заменили обычную посуду для десертов и напитков. Это отличная разовая потребительская тара для напитков, которые реализуются через автоматы.

Для активного человека одноразовые пластиковые стаканы – незаменимый спутник. Их необходимо иметь под рукой во время поездок на природу, в поезде, в дороге. Их применяют там, где нет возможности или желания мыть посуду. На официальных мероприятиях и дружеских пикниках – везде нужны одноразовые стаканы. Заранее побеспокойтесь, чтобы такая тара была у вас под рукой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...