подробнее

Ученые: динозавры начали вымирать еще до падения метеорита

Английские учёные в проведённом ими исследовании сделали новые и интересные предположения относительно исчезновения с нашей планеты динозавров.

Специалисты установили, что основной причиной вымирания древних гигантов стал вовсе не разрушительный катаклизм, вызванный падением на Землю метеорита 60 миллионов лет тому назад. Как предположили учёные, динозавры стали умирать ещё задолго до падения космического гостя и, причём такими быстрыми темпами, что даже новые, появляющиеся виды не могли занять место вымерших динозавров.

Также стоит сказать и о том, что в своём исследовании специалисты подметили тот факт, что скорость исчезновения отдельных видов древних жителей планеты имела разные темпы вымирания. По мнению экспертов, такие гиганты, как зауроподы, намного быстрее исчезли с «лица» Земли, чем тероподы.

Один из авторов научного наблюдения Манабу Сакамото отметил, что космический пришелец смог поставить последнюю точку в процессе полного вымирания динозавров. А вот вопросы, из-за чего происходило активное исчезновение старых видов и что препятствовало образованию новых, пока ещё остаётся не понятным для экспертов. Но одной из теорий вымирания, кроме падения метеорита, была озвучена ситуация с возникновением некой сложной формы такого серьёзного заболевания, как малярия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...