подробнее

Ученые выяснили, чем дневной сон опасен для здоровья

Группа ученых из штата Миннесота (США) провела исследование, целью которого было выяснить, какое влияние на организм человека имеет дневной сон. В результате эксперимента ученые сделали вывод, что сон на протяжении дня – это убийство сердца.

Если человек старается спать днем, то отнюдь не помогает своему организму, а наоборот, негативно влияет на его функциональность. Американские ученые пригласили для проведения специального исследования сто респондентов среднего возраста. Для начала они проанализировали данные их медицинских карт.

Во время эксперимента одной группе респондентов предложили спать в любое удобное для них время, в том числе днем. Вторая группа не имела права ложиться спать раньше 10 вечера.

Эксперимент продолжался три месяца, после чего снова была проведена полная диагностика медицинских показателей каждого из участников эксперимента.

Оказалось, что у тех респондентов, которые во время эксперимента привыкли спать днем, существенно повысилось давление и появились первые признаки гипертонии.

Следовательно, дневной сон негативно влияет на здоровье человека. Специалисты установили, что люди, спящие днем, страдают от высокого кровяного давления на 13-19 процентов чаще тех, кто бодрствует до ночи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...