подробнее

Ученые установили лучший возраст для отцовства

Сотрудники одного из университетов США провели интересное исследование, позволившее им узнать возраст, до которого мужчинам желательно обзавестись детьми. Представителям сильной половины человечества необходимо зачать ребёнка до сорока лет, а если это делать в более позднем возрасте, то увеличивается риск рождения малыша с серьёзными отклонениями в здоровье.

В ходе проведённых наблюдений специалисты обследовали несколько десятков семей, имеющих детей родившихся у родителей в разном возрасте. Было установлено, что у мужчин после сорока лет в шесть раз увеличивается риск зачать младенца, который в будущем будет страдать аутизмом или болезнью Дауна. Ещё было выяснено, что если болезнь не проявится в этом случае на первом поколении, то она может дать о себе знать в будущем, когда появятся внуки.

Данному явлению способствует тот факт, что с возрастом происходит старение сперматозоидов. Конечно, негативно может сказаться на психическом состоянии младенца и алкоголь, который папа к сорока годам уже употребил. Из-за злоупотребления спиртных напитков у детей чаще всего образуются проблемы с подвижностью, и нарушается координация движения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...