подробнее

Правильная эксплуатация стиральной машины

Советы по уходу за техникой

Любая сложная техника требует выполнения определенных правил эксплуатации. Только так она сможет дожить не только до конца своего гарантийного срока, но и прослужит в несколько раз дольше.

Стиральная машина – один из наиболее требовательных видов техники. Ведь от ее состояния будет зависеть не только емкость вашего кошелька или банковского счета, но также и состояние здоровья. Начиная от всепроникающего грибка и завершая сомнительной радостью почувствовать на себе удар электричества. Но давайте по порядку.

Стиральная машина снаружи

Думаю, не нужно говорить, что стиральную машину стоит содержать в чистоте. Уборка всевозможной пыли и грязи должна войти в привычку. Как уборка своего жилища.

Тут даже вопрос не в эстетической стороне дела. Хотя в ней тоже, ведь грязная и некрасивая стиральная машина на субъективном уровне работает хуже. Но мелкая грязь будет складироваться, забиваться в щели. Как минимум – это ухудшит вентиляцию, но ведь она может попасть и в механизмы, и соорудить неисправности серьезного толка.

Остальные советы по внешнему уходу за стиральной машиной сводятся к тому, чтоб не давать соприкасаться оголенным проводам с водой. В таком случае, вас, ваших детей может очень неприятно ударить током. Или же, этот контакт вызовет замыкание, и машинку придется сдавать в ремонт. Впрочем, тут есть две рекомендации, что позволят этого избежать.

— Проследите, чтобы вода не попадала на корпус. А стиральная машина не стояла в луже. Если рядом есть кран, или другие источники воды – будьте аккуратны.

— Следите за состоянием проводов. Изолированный провод не опасен. Но если внешнюю обмотку повредить…

Внутренняя часть стиральной машины

Нужно проверять, не осталось ли чего мелкого после процесса стирки. Еще лучше – не допускать такого вообще. Контроль над тем, что в карманах, и есть ли плохо прикрепленная мелочь на одежде, очень важен.

Очень важный нюанс – это места высокой влажности. Проветрите ваш барабан после стирки. Хотя бы для успокоения души.

А наиболее страшное в плане гигиены – это отсек, куда нужно засыпать порошок. При активном пользовании мы бы рекомендовали мыть его хотя бы раз в несколько недель. Он достаточно просто достается на любой стиральной машинке, так что проблем возникнуть не должно.

Чистка фильтра. Тут все зависит от качества воды. Если она плоха, как это часто бывает, то ее делать нужно даже чаще, чем это рекомендует производитель. Как это делать будет указано в инструкции к вашей стиральной машине.

Если этого не делать, то можно добиться того, что вода будет плохо набираться и сливаться. А уже это приводит к самой страшной проблеме, по мнению одной из рекламных кампаний – накипи. А уж как с ней бороться – отдельная история.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...