подробнее

Инъекция стволовых клеток поставила на ноги парализованных

Сегодня, 5 июня, появилось сообщение о том, что американские ученые смогли поставить на ноги людей переживших инсульт и впоследствии парализованных. Медики сделали им инъекции стволовых клеток прямо в головной мозг и это привело к выздоровлению парализованных.

Все пациенты, принявшие участие в таком лечении, пережили тяжелые инсульты и без этой методики их бы ожидал паралич на весь остаток жизни.

Всего для исследования было отобрано 18 человек. Сама операция была не слишком простой. Пациентам в черепе просверлили дырку для того, чтобы добраться до части мозга, которая была поражена. Затем туда сделали инъекцию, в которой содержались стволовые клетки человека.

Результаты такого лечения немало удивили врачей. У подопытных практически полностью восстановилась подвижность. Причем повлияли эти уколы на всех, независимо от того, когда они пережили инсульт — несколько месяцев назад или лет.

По словам американских ученых, это прорыв, который поможет помочь лечить не только парализованных, но и тех, кто имеет болезнь Альцгеймера или Паркинсона, а также другие подобные тяжелые недуги. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...