подробнее

Полный отказ от алкоголя провоцирует преждевременную смерть

Алкоголь нужен человеку, который хочет прожит долгую жизнь. К такому неожиданному выводу пришли ученые из американского штата Техас после проведенного ими довольно неоднозначного исследования.

На протяжении 50 лет специалисты наблюдали за двумя тысячами респондентов в возрасте от 18 до 55 лет. В начале эксперимента, а затем каждый год, респонденты рассказывали о том, как много и как часто они употребляют алкоголь. Как оказалось, такой крепкий напиток в большинстве случаев необходим для того, чтобы поддерживать нормальное функционирование организма.

Среди опрошенных респондентов 60% трезвенников не дожили даже до 65 лет, а вот те, кто периодически пил алкоголь, сумели дожить до 77 лет в 80% случаев.

Также ученые заметили, что резкий отказ от алкоголя негативно сказывается на здоровье человека. К примеру, это метод спровоцировал развитие некоторых видов болезней, которых можно было избежать, пока в организм дозировано поступали спиртные напитки.

Многие восприняли такое исследование скептически, отметив, что в обществе необходимо проповедовать здоровый образ жизни, а не популяризовать алкоголизм, утверждая, что он способствует долголетию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...