подробнее

Google возглавила рейтинг самых дорогих брендов мира

Ежегодно международное агентство Millward Brown проводит исследование BrandZ. В нем определяется самый дорогой бренд мира. В этом году им стала компания Google, которая потеснила Apple на вторую строчку. В отчете сказано, что на сегодня стоимость такого бренда как Google, по мнению аналитиков компании, выросла на 32% в сравнении с прошлым годом и теперь составляет 229,2 миллиарда американских долларов.

Компания Apple, наоборот, подешевела на 8% в сравнении с 2015 годом и теперь оценивается в 228,5 миллиардов долларов. На третьем месте находится компания Microsoft, она оценивается в 121,8 миллиардов долларов, так как стала дороже на 5%.

Если говорить о причинах того, почему компания «надкусанного яблока» подешевела, то аналитики считают главным фактором отсутствие новых продуктов, а у Гугл в это же время появились различные новинки, вырос доход от рекламы и бурно развивается облачный бизнес. Свою роль играет и то, что у этой компании высокая прозрачность работы. Для компании, которая попала на второе место, не стало выигрышным появление Apple Watch, ведь устройство не выпускают массово.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...