подробнее

Учёные назвали продукты, способные защитить сердце в жару

В середине лета наступает пора, когда из-за высоких показателей температуры начинают страдать те люди, которые имеют проблемы с работой сердца или его системы. Именно поэтому очень полезными окажутся советы медиков, которые сообщат нам о том, какие есть способы для поддержания работоспособности основного органа человека без применения препаратов из аптеки.

Кардиологи сообщили, что для того чтобы сократить воздействие жары на сердечно-сосудистую систему, необходимо употреблять в пищу определённые виды продуктов.

Специалисты советуют летом как можно больше есть зелени. Очень полезной для сердца может стать петрушка. Она способствует понижению кровяного давления, а также насыщает организм человека необходимым количеством антиоксидантов, которые помогают организму не только противостоять жаре, но и являются очень действенным средством в борьбе с раковыми заболеваниями.

Ещё эксперты сообщили о том, что помидор также может быть полезным, так как в нём присутствует большое количество магния, необходимого сердцу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...