подробнее

Учёные: Просмотр телевизора делает кости детей слабыми

Группа учёных провела специальное исследование, которое позволило выяснить тот факт, что всеми нами любимый телевизор способствует ослаблению костей как у взрослых, так и у детей.

Работающий телевизор стимулирует накопление в костной ткани особых минералов, при скоплении которых в большом количестве начинает развиваться такое заболевание, как остеопороз.

Прежде чем прийти к подобным выводам, специалисты организовали масштабный эксперимент, в котором было задействовано 1 500 людей, согласившихся добровольно принять участие.

Респондентов поделили на три коллектива. В первую группу вошли те, кто в течение суток около 14 часов находился возле работающего телевизора,  во вторую отобрали тех добровольцев, которые на протяжении дня свыше 14 часов смотрели телепередачи. Все остальные – это те, кто вместо просмотра телевизора занимался активными видами деятельности.

В результате эксперты смогли выяснить, что именно излучение от телевизора приводит к накоплению минералов, которые в будущем способствуют развитию остеопороза.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...