подробнее

Выбор марки кондиционера

Сплит-системы стали стандартом для офисных помещений. Кондиционерами также обзаводится все больше домовладельцев. Основную часть подобного оборудования поставляют азиатские производители, вроде фирм daikin, Toshiba, Samsung или Hitachi. На первый взгляд может показаться, что кондиционеры разных марок не отличаются друг от друга. Все системы представляют собой тандем из узкого внутреннего и широкого наружного блоков, большая часть которых имеет белое или светлое покрытие. Но каждый производитель имеет свои отличительные черты.

Daikin

Один из ведущих японских брендов. Кондиционеры дайкин отличаются высоким качеством, которое, правда, отражается на цене. Модели этой фирмы часто стоят в несколько раз дороже аналогов от других производителей.

Производитель активно интересуется технологическими новинками и не боится экспериментировать. Благодаря этому покупатели получают современное оборудование. Предприятие также следит за качеством своей продукции. Основным конкурентом Daikin на рынке является соотечественник компании Mitsubishi Electric.

Mitsubishi Electric

Занимает одну из ведущих позиций среди японских производителей кондиционеров, выпускающих бытовое и полупромышленное оборудование. К достоинствам марки, как и ее главного конкурента Daikin, можно отнести разнообразие моделей, надежность, функциональность, энергоэффективность и низкий уровень шума. Общим минусом кондиционеров является достаточно высокая цена.

Fujitsu

Еще один представитель дорогих японских кондиционеров, увлекающихся инновациями. Так, компания первой внедрила лямбдаобразные теплообменники и автоматические вертикальные жалюзи. В состав кондиционеров Fujitsu входит множество разнообразных датчиков, предохраняющих устройство от перепадов напряжения, обмерзания и других подобных воздействий.

Ballu

Китайский бренд «бюджетных» кондиционеров. Фирма наращивает популярность на российском рынке. Выпускаемые ей сплит-системы подходят для бытовых и полупромышленных помещений. Помимо охлаждения, кондиционеры могут фильтровать и ионизировать воздух.

LG
Известный южнокорейский производитель бытовой техники, в список продукции которых входят и кондиционеры. Модели LG относятся к средней ценовой категории с привлекательным соотношением цены и качества. Дизайн кондиционеров компании позволяет вписать их в различные интерьеры.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...