подробнее

Ученый: астрономы из России «поймали» возможный сигнал инопланетян

Нестандартный позыв из глубин космоса смогли зафиксировать российские астрофизики в Нижнем Архызе. Послан он был из созвездия Геркулес и вполне возможно, что это сигнал от разумных существ, которые могут обитать в звёздной системе под названием HD164595. Об этом сообщил астрофизик Пол Гилстер.

«Поймать» сигнал позволил мощный радиотелескоп, называющийся RATAN-600. Зафиксировать его удалось ещё в мае прошлого года. Он оказался сильнее, чем тот, что исходит от Луны, и не похож на обычный пульсар.

Как сообщил астроном-любитель Гилстер, этот сигнал был единичным, и именно поэтому учёные, которые смогли его поймать, через год решили рассказать о нём другим астрономам, в надежде узнать, кто из них фиксировал что-то подобное.

Также стоит сказать и о том, что полученный сигнал является очень мощным и его сотворить не смогла бы цивилизация, подобная земной. По мнению астрономов, его могли отправить только те существа, которые научились контролировать энергию своего светила.

Сейчас это событие рассматривается многими учёными в мире и является сенсационным. О данном сигнале даже будут говорить на Постоянном совете SETI.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...