подробнее

Петровакс Фарм поставил в Казахстан более 1,5 млн доз вакцин «Гриппол Плюс»

Флагман отечественной фарминдустрии «Петровакс Фарм» заключил взаимовыгодный контракт со службой здравоохранения Республики Казахстан на поставку инновационной вакцины «Гриппол Плюс» в рамках госпрограммы по закупке лекарственных препаратов и медицинских изделий для обеспечения бесплатной медпомощи. Уже к концу лета в соседнюю страну прибудут полтора миллиона разовых доз этого препарата.

Российские лекарства пользуются у населения Казахстана исключительной популярностью – объем экспорта в это государство составляет около 20%. В свою очередь, НПО «Петровакс Фарм», входящее в холдинг Владимира Потанина «Интеррос», является крупнейшим российским экспортером лекарств – свою продукцию предприятие поставляет в 11 стран мира. Многие зарубежные партнеры даже предпочитают локализовать на своей территории производство отдельных препаратов. Так, в Белоруссии производство «Гриппол Плюс» локализовано с 2016 года, а в Иране подобный проект завершится к 2019 году.

На территории РФ «Гриппол Плюс» используется в рамках Национального календаря прививок для ранней профилактики гриппа с 2009 года, благодаря чему заболеваемость в самый пик «сезона» снизилась в несколько раз. «Хороший пример заразителен», и в Казахстане решено использовать именно этот препарат для бесплатной вакцинации населения. Прививку получат около 9% жителей страны, а всего в Казахстане на сегодня проживает более 17 миллионов человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...