подробнее

Ученые: Мужчины становятся агрессивнее от большого количества женщин

Группа научных работников одного из высших учебных заведений Юты смогла выяснить тот факт, что у мужчин может вызывать агрессию присутствие большого количества представительниц прекрасной половины человечества в одном месте.

Для того, чтобы прийти к такому заключению, специалисты изучили причины правонарушений, авторами которых стали мужчины и женщины, находящиеся в возрасте от 16 и до 44 лет и проживающие в 3000 округах Соединённых Штатов Америки. Среди преступлений эксперты больше всего обратили внимание на мужские злодеяния, которые были связаны с изнасилованиями и домогательствами.

В результате удалось прийти к заключению, что в тех регионах страны, где количество мужского населения значительно преобладало над женской частью, происходило существенно меньше нападений и убийств. А вот в тех округах, где представительниц слабого пола было численное большинство, там сильный пол не стремился создавать семейные пары и вёл беспорядочный образ жизни.

Учёные отмечают, что чем больше женщин проживают в определённом месте, тем меньше они ценятся мужчинами. Точно такая же закономерность присутствует и у животных, заявили эксперты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...