подробнее

Ученые: Любовь возникает после четырех свиданий

Группа исследователей из Соединённых Штатов Америки, занимающаяся изучением такого явления как любовь, смогла установить, что данное чувство между людьми возникает только лишь после четырёх встреч.

Основной движущей силой у специалистов из Америки было желание выяснить, есть ли любовь с первого взгляда. Способны ли люди начинать испытывать друг к другу глубокие и страстные чувства с первых минут знакомства?

В процессе проведения этого исследования ученые организовали и провели ряд экспериментов, которые позволили им установить тот факт, что любовь возникает между людьми далеко не сразу. Ещё учёные убедились и в том, что ощущения, заставляющие одного человека регулярно видеть и ощущать рядом другого, появляются между мужчиной и женщиной только лишь после четырёх свиданий.

Авторы данного научного проекта полностью уверены в том, что прежде чем между людьми возникнет тёплое чувство, они должны провести вместе определённый промежуток времени, и только тогда между ними может вспыхнуть любовь. Первые встречи заставляют в сознании человека формировать определённые образы и впечатления, связанные со своим новым знакомым. А вот именно после четвёртой встречи в мозге людей появляется что-то большее по отношению друг к другу, что можно уже начинать называть любовью.

Также учёные подметили, что молодым людям в данное время не стоит заниматься поиском истинной любви во Всемирной паутине и виртуальных свиданиях, так как данные чувства лучше всего формируются в непринуждённой обстановке и вживую, считают специалисты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...