подробнее

Ученые признали игру Pokemon Go полезной для здоровья

Ученые утверждают, что в игре Pokemon Go все же есть плюсы. Если учесть, что игроки этого приложения теряют работы, семьи и попадают в аварии, то более активный образ жизни это не настолько весомый аргумент.

Из-за особенностей игры ее фанаты много двигаются, а, значит, ведут более активный образ жизни. В сутки игроки делают на четверть больше шагов, чем остальные люди, что составляет в среднем 1473 единицы.

Соответствующее исследование провел Тим Алтхофф из Стэнфордского университета. Ему помогали эксперты Брайн Уайт и Эрик Хорвитц из Microsoft Research. Специалисты отследили, насколько физически активно себя ведут почти полторы тысячи фанатов игровых монстров. В итоге эксперты сделали вывод, что игра повышает физическую активность игрока независимо от возраста, пола и т.п.

«В ходе исследования мы выяснили, что средний возраст игроков — 33 года, 36,5% из них имеют излишний вес, а у 28,2% — ожирение», — сообщил Алтхофф в интервью Polygon, зарубежному интернет-изданию.

Сейчас количество ежедневных пользователей насчитывает около 20 миллионов человек. За время со дня релиза игру установили на 75 млн платформ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...