подробнее

Ученые выяснили, когда женщины начинают стареть

Группа исследователей из Соединённых Штатов Америки после завершения генетического эксперимента смогла установить тот возрастной промежуток представительниц прекрасной половины человечества, когда они теряют свою красоту и начинают активно стареть. Данный процесс у женщин тесно связан определённой системой кодов в геноме.

В своём исследовании специалисты долгое время следили за несколькими представительницами слабого пола, которые были разного возраста — от 18 и до 90 лет. В процессе эксперимента учёным удалось прийти к выводу, что у женщин первые морщинки начинают появляться примерно в тот же период жизни, когда появились первые признаки старения и у их матерей.

Эксперты подметили, что у мам первые признаки старения на лице стали давать о себе знать в 35 лет, и у их дочерей, когда они достигли этого же возраста, тоже появились первые морщины возле губ, глаз, на шее.

Специалисты заявили —  так как гены имеют способность передаваться будущим поколениям, а тем более у организма матери и дочери этот материал очень похожий, процесс старения у женщин возникает примерно в одно время.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...