подробнее

Ученые из США обнаружили вирус глупости

Группе специалистов одного из университетов Соединённых Штатов Америки удалось найти такой вирус, который способствует снижению у человека показателя уровня IQ. Специалисты назвали его вирусом «глупости». Более подробно познакомиться с открытием американских экспертов можно в английской газете The Independent.

Прежде чем обнаружить интересный вирус, специалистам пришлось осуществить целый ряд определённых экспериментов, которые позволили понять, что эти бактерии способны негативно воздействовать на конгитивные возможности людей.

Эксперты отметили, что им удалось натолкнуться на опасный для ума вирус в моменты углублённого исследования микрофлоры верхней части дыхательных путей. После тщательного изучения находки учёные выяснили, что генное «хранилище» имеет огромное сходство ДНК микроорганизмов, обитающих на зелёного цвета водорослях.

Отметим, что в ходе исследования учёные задействовали добровольцев, которых искусственно заразили этим недугом для того, чтобы понаблюдать за изменениями показателей умственной деятельности. В итоге было установлено, что после того, как бактерии начинают активно паразитировать в организме человека, у него отмечается снижение показателя работоспособности головного мозга.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...