подробнее

В Казахстане обнаружена гигантская надпись, которую видно из космоса

Уникальную надпись удалось обнаружить учёным в Казахстане. Её удалось рассмотреть неподалёку от города Костанай и только после того, как исследование данной местности было сделано из космоса.

В прошлом на участке возле одного их Казахских городов, где удалось сделать новое открытие, археологами были обнаружены древние курганы. После долгих лет углублённого изучения древних строений специалисты пришли к выводу, что если произвести осмотр территории, на которой они находятся, с орбиты нашей планеты, то можно рассмотреть скопление иероглифов.

Необходимо сказать, что ещё в прошлом году, в результате проведённого сканирования поверхности Земли со спутника учёным удалось увидеть тот факт, что все курганы построены в форме большого теттрагона. Длина одной грани равняется 171 метру, а второй – 137 метрам.

Самой интересной оказалась фигура, которую исследователи назвали уштойгайский квадрат, периметр его имеет длину 1 тысяча 148 метров, а количество объектов, формирующих его, составляет 101 курган.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...