подробнее

Ученые: Мир может остаться без шоколада

Производители такой сладости, как шоколад, заявляют, что в ближайшем будущем может существенно сократиться производство этого продукта из-за высокого уровня заболеваемости деревьев, на которых растут какао-бобы.

Последние наблюдения специалистов позволили установить, что в нынешнее время отмечается очень высокий процент заболеваний какао-деревьев, которые растут в Южной Америке. Отметим, что именно данный регион является основным поставщиком продукта, необходимого для изготовления шоколада.

Тот процент страдающих сейчас от болезней деревьев, который был зафиксирован экспертами в странах Латинской Америки, может привести к образованию огромного дефицита сладкого продукта во всём мире.

В данный момент проблемы, связанные с болезнью какао-деревьев, пока присутствуют только на южноамериканском континенте. А вот в государствах Африки, откуда также поставляется очень много какао-бобов для производства шоколада, пока ещё не зафиксирована проблема с высоким процентом заболеваемости деревьев, что, несомненно, немного успокаивает поклонников шоколада всего мира.

Но стоит отметить, что в Африке уже несколько лет подряд фиксируются сильные засухи, которые могут в будущем тоже создать неблагоприятные условия для выращивания какао-деревьев.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...