подробнее

Путин: Россия создает оружие на новых физических принципах

Владимир Путин сообщил общественности о том, что в Российской Федерации дан старт проекту по разработке оружия, основанного на ранее не использовавшихся принципах работы.

Всем известно, что процесс создания новых видов вооружения в мире происходит всё время и практически всеми государствами. Наша страна является одним из самых активных участников в гонке перевооружения. Именно поэтому президентом России было дано поручение отечественным специалистам, связанное с созданием оружия работающего на определённых физических принципах.

Президент РФ на встрече с представителями Министерства Обороны и организаций ОПК подметил, что уже много государств в мире активно внедряют в свои армии новые инновационные виды вооружения. Например, лазеры, роботов и даже гиперзвук.

В данный момент, отметил глава нашей страны, большое внимание разработчиками всего мира уделяется таким видам оружия, которые основываются на совершенно иных физических принципах работы. Именно такое вооружение сможет очень эффективно воздействовать как на технику, так и на живую силу противника. Отметим, что в России процесс развития такого вида оружия уже стартовал.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...