подробнее

Учёные рассказали, как принимаются рискованные решения

Интернациональному коллективу учёных из Соединённых Штатов Америки и Англии удалось в результате проведённых экспериментов с участием червей установить на молекулярном уровне, как работает механизм принятия рискованных поступков. О своём открытии специалисты подробно рассказали в научном издании под названием Neuron.

В процессе проведения углублённого изучения червей экспертам удалось разобраться, каким образом нервная система способна выполнять поворот в обратную сторону потока информации от принимаемых её рецепторов к центральному мозгу.

Получить положительный результат в своей работе специалистам удалось именно в тот момент, когда беспозвоночные, пытаясь добраться до еды, делали рискованный для них выбор, связанный с преодолением определённой преграды, опасной для жизни.

Биологам удалось подметить, что те импульсы, способствующие выполнению того или иного действия, в ситуации с принятием рискованных решений имеют обратное направление движения.

Авторы исследования полностью уверены в том, что подобные процессы свойственны и животным на нашей планете, а также они могут проходить и у человека.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...