подробнее

В Индии хотят создать самую длинную в мире реку

Индийские власти планируют осуществить проект, направленный на создание в их государстве единого водного канала, который будет способствовать доставке воды нуждающимся в ней регионам, как для полива полей, так и для бытового использования населением.

Если руководство Индии осуществит свои планы, то в их стране появится новая водная «артерия», которая будет считаться самой длинной во всём мире, так как её протяжённость составит свыше 12 000 километров.

Успешная реализация данного проекта позволит жителям этого огромного по населению государства в моменты наступления засухи получать воду в неограниченных количествах. Также данный проект поспособствует расширению на 35 миллионов гектаров той земли, которую станет возможно использовать для выращивания на ней сельскохозяйственных культур.

Общее число рек, которые будут связываться 30 каналами, как на севере, так и на юге Индии, составит 30. Однако есть эксперты, которые считают, что такого рода деятельность приведёт к негативным последствия, так как некоторые леса могут полностью погибнуть, а на берегах рек появится эрозия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...