подробнее

Ученые нашли способ борьбы с негативными воспоминаниями

Группе психологов удалось выяснить, каким образом люди способны избавиться от регулярно посещающих их сознание неприятных воспоминаний. Специалисты отметили, что для решения вопроса, связанного с этой проблемой, человеку просто необходимо на небольшой промежуток времени лишить себя сна.

Несколько китайских учёных, занимающихся углублённым изучением психологии человека, смогли установить тот факт, что для того чтобы избавиться от негативных эмоций, которые после определённых событий в жизни человека систематически появляются в его сознании, необходимо просто определённый промежуток времени отказаться от ночного сна.

Также эксперты определили то, что очень хорошо люди запоминают ту информацию, которую они узнали незадолго до того, как заснули. Максимальный эффект запоминания происходит в моменты, когда у человека во сне переходит от краткосрочной в долгосрочную фазу.

Для получения достоверной информации по данной проблеме психологи провели специальное наблюдение, в котором ими было задействовано около 80 студентов. Учащиеся вузов должны были в ходе эксперимента лишиться негативных воспоминаний, которые у них появились после того, как им продемонстрировали неприятные физиономии людей.

В конце эксперимента было проведено МРТ, которое и подтвердило тот факт, что лишение человека сна помогает избавиться от негативных эмоций, полученных накануне.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...