подробнее

Американцы спели российский гимн в память о жертвах крушения Ту-154

Солисты хора одного из американских институтов исполнили гимн Российской Федерации у входа в генконсульство нашего государства в Нью-Йорке. Таким образом, они почтили память российских граждан погибших при падении военного воздушного судна ТУ-154.

Прежде, чем прийти к российскому генконсульству в Нью-Йорке все исполнители специальным образом подготовились. У каждого из них на груди и в руках была георгиевская ленточка или небольшого размера флаг России, а некоторые даже принесли цветы.

Также ими было зачитано письмо с соболезнованиями от имени директора их высшего учебного заведения Хельги Цепп-Ларуш.

«Мы выражаем слова соболезнования российскому народу, а также хотелось бы отметить, что мы очень скорбим за погибшими нашими коллегами из ансамбля имени Александрова», — написала в послании глава института. Также она в своём письме выразила надежду, что ансамбль продолжит своё существование и будет восстановлен.

Напомним, что рано утром 25 декабря из Сочи в Сирию вылетел российский военный самолёт, который сразу после взлёта потерпел крушение в Чёрном море. Выжить в катастрофе никому не удалось.

На борту находились 92 человека, в том числе 64 артиста Ансамбля имени Александрова, девять журналистов «Первого канала», НТВ и телеканала «Звезда», а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...