подробнее

В Казахстане сняли с производства внедорожник Toyota Fortuner

В Казахстане произошла полная остановка производства японского автомобиля из SUV-сегмента под названием Toyota Fortuner. Данную информацию общественности озвучили представители казахского предприятия «СарыаркаАвтоПром».

Сборка японской модели внедорожника Toyota Fortuner в Казахстане была налажена ещё два года назад. В Казахстане данный автомобиль был доступен покупателям по цене в 7 миллионов 900 тенге. Именно из-за этой цены машина была не востребована, так как для населения данной страны это большие деньги и далеко не многие жители могли себе позволить стать владельцами данной модели автомобиля.

Последний экземпляр японского внедорожника на автопредприятии «СарыаркаАвтоПром» был выпущен в середине декабря 2016 года.

Необходимо сказать, что руководство казахского автозавода планировало каждый год продавать не менее трёх тысяч экземпляров автомобилей модели Toyota Fortuner. Однако ожидания не оправдались, так как на протяжении одного года обладателями данного внедорожника в Казахстане стали всего лишь 220 автолюбителей.

Срок действия производства транспортного средства заканчивается весной наступающего года. В перспективе внедорожники Toyota Fortuner производители планировали оснастить системой «ЭВАК», аналогичной российской «ЭРА-ГЛОНАСС». В свою очередь разработчики приняли решение не продлевать контракт, потому как это ещё больше поднимет стоимость внедорожника.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...