подробнее

Не менее 15 иностранцев стали жертвами теракта в Стамбуле

Из сообщения сделанного агентством Reuters, стало известно, что после совершённого теракта в одном из ночных развлекательных заведений в Турции погибло около 15 иностранцев, а общее количество жертв составило 39 человек.

Из слов министра стало известно, что на данный момент уже опознано 21-го погибшего из них примерно 15-16 человек это граждане других государств. В результате случившегося в больницы Стамбула было доставлено почти 70 пострадавших.

Руководитель МВД Турции заявил, что человек совершивший теракт пока ещё на свободе, так как он находится в бегах.

Напомним, что некоторое время назад на ночной клуб под названием Reina, который находится в Стамбуле, было совершенно нападение. Мэр столицы Турции Васип Шахин сообщил, что сейчас известно точно о 35 умерших посетителях и более 40 пострадавших. А общее число присутствовавших в клубе людей, по информации, полученной от СМИ, составило от 700 до 800 посетителей.

В генконсульстве РФ в Стамбуле сообщили ТАСС, что данных о пострадавших или убитых россиянах в результате теракта не поступало.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...