подробнее

Опубликованы характеристики нового флагманского смартфона Samsung

В Сети появились фотоснимки прототипов смартфона Samsung Galaxy S8. Также были обнародованы некоторые технические спецификации будущего флагманского девайса, который планирует представить южнокорейский электронный гигант.

В интернет попали первые шпионские снимки новой модели. Заметно, что экран Galaxy S8 стал больше, а сканер отпечатков пальцев переехал на бок. Южнокорейская компания Samsung планирует выпустить два флагманских устройства в 2017 году.

По сообщению Venturebeat, Samsung сохраняет традицию последних лет и готовит к выпуску сразу две модели Galaxy S8. Теперь в Сети появились живые фотографии новых смартфонов, а также их подробные характеристики. Помимо отказа от физической кнопки «домой», новинка удивляет дисплеем: в младшей модели Galaxy S8 планируется 5,8-дюймовая QHD-матрица, а в старшей — Galaxy S8 Edge — уже 6,2-дюймовая. Прошлогодние модели предлагали 5,2 и 5,5 дюйма соответственно, но в обоих случаях дисплеи выросли в высоту, а не в ширину. Теперь отношение сторон — 18,5:9, а не 16:9, так что держать новые устройства будет так же удобно, как и раньше.

Новый флагман будет работать на чипе Qualcomm Snapdragon 835 или Samsung Exynos (зависит от региона). Обе версии Galaxy S8 получат 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, слоты для карт microSD емкостью до 256 ГБ, а также батареи емкостью 3000 мАч и 3500 мАч соответственно. Зарядка будет осуществляться с помощью порта USB-C, а традиционный аудиоразъем останется на своем месте.

Основная камера аппарата будет иметь разрешение 12 мегапикселей, а фронтальная — 8 мегапикселей. Приложение камеры будет распознавать текст и объекты, находящиеся в кадре. Дактилоскопический сканер расположили на задней панели гаджета, а кроме того добавили дополнительную систему биометрической идентификации пользователя — сканер сетчатки глаза.

Эван Бласс утверждает, что Samsung Galaxy S8 будет презентован 29 марта. Некоторые специалисты предупреждают, что новый флагман может быть дороже предшественников. Согласно прогнозу, старт продаж намечен на 21 апреля.

Аппаратная основа Galaxy S8 представлена в виде однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 835, полный объем которой выкупила у производителя южнокорейская корпорация. При этом будет задействован и собственный процессор Exynos. Таким образом, для одних рынков Galaxy S8 будет комплектоваться процессором Snapdragon 835, для других — Exynos.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...