подробнее

Стритрейсерша Багдасарян после ареста приступила к обязательным работам

Скандально известная стритрейсерша Мара Багдасарян после отбытия административного ареста приступила к обязательным работам, заявил журналистам в понедельник официальный представитель УФССП по Москве Тимур Коробицын.

Стритрейсерша Мара Багдасарян после 15 суток административного ареста вернулась к выполнению обязательных работ. Как сообщили в столичном управлении ФССП, девушка, как и раньше, будет трудиться в ГБУ «Жилищник» района Сокол, передает ТАСС.

Мара Багдасарян получила скандальную известность в мае 2016 года, когда компания молодых людей на автомобиле Gelandewagen устроила гонки. Все происходящее транслировалось в Сети.

Позже Багдасарян задержали за 55 неоплаченных штрафов. Гонщицу приговорили к обязательным работам почти на 600 часов и отправили перекладывать бумаги в управляющую компанию ГБУ «Жилищник». Работать дворником девушке не позволяет здоровье. По данным СМИ, у нее диагностировали эпилепсию.

Однако отработав два дня, Багдасарян перестала ходить в ГБУ «Жилищник». Судебные приставы посчитали это нарушением и обратились в суд. В итоге за прогулы девушка вновь была взята под стражу.

— Я привёз дочь сегодня, буду забирать тоже я. Хочу проконтролировать её работу, будет здесь находиться до трёх часов, четыре часа в день работа. Каждый день буду приезжать. Провёл воспитательную беседу. Я сижу в машине, привёз ей сок попить. Мара работает без обеда, обед не предусмотрен, — рассказал Эльмар Багдасарян.

Он отметил, что не знает подробностей инцидента, произошедшего 28 января, когда Мару и её друга задержал патруль полиции на пересечении Университетского и Мичуринского проспектов. По информации сотрудников правоохранительных органов, молодые люди неслись на бешеной скорости и едва успели затормозить перед светофором.

— Она мне сказала, что позавчера ехала с другом, он был за рулём, они заболтались и проехали на красный. Я не в курсе, про сотрудников полиции не говорила, не знаю подробностей, — добавил Эльмар Багдасарян.

Сама Мара отказалась разговаривать с корреспондентом Лайфа.

— Перекладывает, сколько успеет. Работу потом проверяем, потому что всё будет подшиваться. Маре мы сразу показали, как разбирать документы, это дело 10–15 минут, специальные навыки для этого не нужны, — рассказала собеседница Лайфа.

Напомним, 12 января стритрейсершу Мару Багдасарян арестовали на 15 суток из-за пропуска обязательных работ. Позже, на заседании, отец и адвокат Мары объяснили причины прогулов.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...