подробнее

Трамп: США не знают в точности, что происходит на Украине

США только предстоит разобраться в том, что сейчас происходит на Украине. Точных данных у Белого дома пока нет. Об этом в интервью телеканалу Fox News рассказал американский президент Дональд Трамп.

Отвечая на вопрос журналиста о том, не был ли он оскорблен тем, что спустя сутки после его телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным «пророссийские силы возобновили боевые действия» на Украине, Дональд Трамп ответил, что «мы не знаем в действительности, что там происходит», пишет РБК.

Американский президент подчеркнул, что пока неясно, «контролируются» ли ополченцы Донбасса Россией или они не подконтрольны никому. «Если мы узнаем, я буду удивлен», — сделал вывод Трамп.

Между тем лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко утром, 7 февраля, заявила, что президент США Дональд Трамп хорошо понимает, что происходит на Украине. По ее словам, она провела короткую встречу с новым американским президентом, из которой сделала эти выводы. «Я могу вам сказать, что есть хорошая информация, потому что президент США абсолютно четко понимает, что происходит, и заверил в полной поддержке Украины», — цитирует слова Тимошенко «Газета.Ru».

Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин провели телефонные переговоры 28 января. Их подробности не разглашались, отмечала «Национальная служба новостей». Как уточнял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в ходе разговора детально происходящее в Донбассе не обсуждалось, однако «акцентировалась необходимость» скорейшего урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.

Ранее журналист Билл О’райли в ходе диалога с новым руководителем Белого доа обвинил Путина в убийствах. Это произошло  после слов Трампа о том, что он уважает своего российского коллегу. В Кремле на это заявили, что Москва считает высказывания О’Райли недопустимыми и оскорбительными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...