подробнее

Летающие автомобили станут реальностью в недалёком будущем

Международная компания Uber – американская международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Решили сделать огромный шаг вперёд к летающим машинам. Возглавить столь непростой и амбициозный проект руководство компании пригласило сотрудника, который проработал в NASA более 30-ти лет – Марка Мура. Проект назвали Uber Elevate.
Задача Марка в разработке транспорта, который мог бы перемещаться не только горизонтально, но и вертикально. Примерное расстояние, а которой должны иметь возможность перемещаться машины – 80-160 км. Заряжаться автомобили будут на остановках, на которых будут подбирать людей. Разработчики уверены, что это изобретение поможет людям значительно сэкономить время на своих ежедневных поездках.
«Похоже на то как небоскрёбы в городе позволили более эффективно использовать ограниченные ресурсы земли, городской воздушный транспорт будет использовать объёмное пространство для облегчения пробок на земле.
Вслед за разработкой летающих автомобилей последует также масса других препятствий для внедрения их в жизнь. В первую очередь нужно пересмотреть транспортное законодательство и внести в него поправки с расчёта на летающие такси.
Uber не единственная компания, которая интересуется разработкой летающих автомобилей. Сроки, которые они озвучивают, не настолько оптимистичны, как у других, они готовы выпустить первую модель не раньше 2027 года. Достойную конкуренцию Uberu может составить крупная компания Airbus, которые смело заявили, что готовы представить первую рабочую модель уже к концу 2017 года. В свою очередь израильская компания Urban Aeronautics, планируют начать выпуск уже к 2020 году.
Россия пока не участвует в гонке на создание автомобилей нового поколения. Но уже объявила конкурс на концепцию летающего авто. Руководит этим проектом Ян Чибисов, который видит в финале нескольких победителей, которые смогут разработать аппараты для разных сегментов рынка. Конкурс продлиться до 5 мая 2017 года. В конечном итоге, участникам нужно будет продемонстрировать возможности летального аппарата, то есть взлёт-посадку и возможность грузоперевозок от 100 до 1000 кг.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...