подробнее

Детки — сладкоежки. Почему дети так любят сладости

Детство ассоциируется почти у каждого с конфетами и сладкой газировкой. Почему именно в детстве так тянет на конфеты, а суп и каша вовсе не привлекают?

Ученые доказали, что при употреблении сладостей, организм вырабатывает гормоны счастья, то есть эндорфины, именно поэтому нас неосознанно тянет на сладкое. Многие уже взрослые люди в момент стресса съедают шоколад килограммами и не замечают этого. Более того, родители часто поощряют ребенка сладостями.

Детки часто едят сладкое, потому что это самый простой и быстрый способ получить энергию. Дети по своей природе непоседы, они находятся в постоянном движении. Понятное дело, что для такой активности необходима энергия, а где ее брать. Конфету съел и побежал.

Но помните, не стоит перекармливать ребенка сладким, это не пойдет на пользу его зубкам и организму в целом. Ученые утверждают, что суточная норма сахара не должна превышать 10%. Этой дозы вполне достаточно для активации мозга.

Сахар — это глюкоза ,а именно она обеспечивает работу мозга. Вот почему, когда наваливается работа умственного характера, сладкий чай или шоколадка помогают сосредоточиться и выполнить задуманное.

В США провели исследования и доказали, что подростки особенно нуждаются в сладкому, ведь в их возрасте формуется скелет и растут кости. А употребления глюкозы прямым образом способствует этому.

Выводы одни: сладости необходимы, но их количество нужно контролировать, а это Ваша обязанность, как мамы. Ведь здоровье Вашего ребенка превыше всего. Любите своего ребенка и не лишайте его сладкого детства.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...