подробнее

Марк Цукерберг не будет оставлять наследство своим детям

Многие богатые люди, в том числе и Марк Цукерберг, признались, что не будут оставлять наследство своим детям. По их мнению, ценить можно только те деньги, которые ты заработал собственным трудом.

Марк Цукерберг уверяет, что не будет оставлять наследство своим детям. Он хочет, чтобы они сами научились зарабатывать и ценить деньги. А ведь и правда, за примером далеко ходить не нужно. Хватит одного взгляда на избалованных достатком детей богатых родителей. В фильмах такие дети стали клише. Мы все чаще видим, как богатые родители покупают своим отпрыскам дорогие машины, эксклюзивные вещи в дорогих бутиках, дома на берегу моря и обучают их в самых дорогих университетах мира. Кажется, что эти дети – самые счастливые в мире. Но, увы, именно эта часть подрастающего поколения не умеет ценить деньги, и не знает, каким тяжелым трудом они зарабатываются.

Со стороны может показаться, что эти богачи не понимают, каким вырастет их ребенок. Тем не менее, нашлись и те богатые отцы, которые прекрасно понимают цену своих денег. Одним из таких отцов является Марк Цукерберг, основатель социальной сети Facebook. Он уверен, что жизнь его детей и так наполнена известностью и деньгами.

Богатый владелец компании Цукерберг и его жена Присцила Чан уверяют, что 99% акций, которые они имеют, они отдадут компании Facebook, а не собственной дочери. Аргумент железобетонный – пусть научится зарабатывать и обеспечит себя сама.

Достоверно не известно, знает ли дочь известного отца о таком его намерении. Но ее жизнь и так нельзя назвать бедной. Естественно, Цукерберг полностью обеспечит ее жизнь до совершеннолетия. Обучение, как известно, тоже будет оплачиваться родителями. Но потребуют ли они вскоре после обучения вернуть деньги – это уже другой вопрос.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...