подробнее

Китайские ученые выяснили, что регулярное употребление продуктов с магнием может предотвратить инсульт

Китайские ученые обнародовали результаты своего эксперимента, в котором приняло участие более миллиона жителей. Стали известны продукты, которые помогут защититься от инсульта.

Китайские учены опубликовали список продуктов, которые способны снизить вероятность возникновения инсульта, ишемической болезни сердца и опасного сахарного диабета второй степени. Авторы исследования отмечают, что все эти продукты в большом количестве содержат магний.

Китайские ученые провели ряд исследований, а в их эксперименте приняло участие около миллиона желающих. В результате специалисты пришли к выводу, что люди, которые употребляли продукты с богатым содержанием магния на 26 процентов меньше подвержены заболеванию сахарным диабетом второго типа, чем люди которые не получали магний. Более того, они на 12 процентов меньше подвержены риску получить инсульт и на 10 процентов реже сталкиваются с ишемической болезнью сердца.

Специалисты выявили, что если человек будет получать на 0,1 грамма больше магния, то это на 7% снизит вероятность возникновения инсульта, вероятность же заработать сахарный диабет снижается аж на 20 процентов.

В список продуктов, которые рекомендованы учеными для регулярного употребления, вошли орехи, красная рыба, кукуруза, морская капуста, весь спектр бобовых, а также специи. Все эти продукты полезны для организма в целом, они наполняют его витаминами и необходимыми микроэлементами, а также улучшают пищеварение. Теперь известно, что с их помощью можно продлить свою жизнь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...