подробнее

Февраль признали самым депрессивным месяцем в году

Эксперты выяснили, что февраль самый тяжелый месяц в эмоциональном плане. Именно в феврале, как никогда, проявляется плохое настроение и чувство подавленности.

Ученые считают, что такое негативное влияние февраля связано с личностным восприятием. Люди осознают, что все праздники прошли, впереди только работа, которая уже изрядно надоела, а до весны и солнышка еще так далеко.

Отмечается, что перед Новым годом каждый придумывает себе планы на год и особенно начинают переживать в феврале. Вроде как уже наступил второй месяц года, а реализация планов не осуществляется.

Также, частую грусть навеивает 14 февраля, день влюбленных. Люди, у которых нет пары, остро воспринимают счастливых вокруг и самооценка занижается, а соответственно, и настроение.

Психологи и астрологи предупреждает о возможном риске роста самоубийств в тот период. При чем, это касается как неуравновешенных подростков, так и людей постарше возрастом.

Специалисты рекомендуют перенести все важные решения проблем, постараться избегать стрессов и не перенапрягаться. Ведь в этом месяце человечеству придется пережить лунное и солнечное затмение, которые оказывают сильное влияние на психику и здоровье человека. Так, лунное затмение сказывается на эмоциональном поведении, а солнечное – на сердечно-сосудистой системе организма.
В этом месяце стоит быть более внимательным к себе и окружающим, не отвечать резко собеседникам. Помните, февраль 2017 года не простой месяц ждя каждого.

Психологи предупреждают, что практически 50 процентов людей в зимнее время подвержены депрессивным состояниям. В психиатрии это именуется сезонной депрессией». Хотя на ровном месте такие проблемы не возникнут, они являются логичным продолжением общего психического состояния индивида.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...