подробнее

Фитнес-приложения наносят больше вреда здоровью, чем пользы

Ученые выяснили, что фитнес-приложения не приносят никакой пользы здоровью. Они даже наоборот ухудшают состояние пользователя. Поэтому люди, которые стремятся с помощью фитнес-браслета ежедневно пройти 10 000 шагов, только ухудшают состояние своего здоровья.

Различные фитнес-приложения приносят большее количество вреда для нашего здоровья, чем пользы. Причиной этому служит сосредоточение человека на амбициозной цели, которую он не сможет достичь. Тогда японские ученые заявили, что для сжигания 3000 калорий человеку нужно пройти 10 000 шагов.

Тем не менее, специалист в области компьютерных наук доктор Грег Хагер уверен, что большая часть мобильных приложений и девайсов не поддавались полноценным научным исследователям. Ученый из Университета Джонса Хопкинса уверен, что 10 000 шагов были выбраны в качестве некоего норматива, который нужно обязательно выполнить. А это является всего лишь некой небрежностью со стороны японских ученых.

«Покупаете вы, к примеру, один из раскрученных фитнес-трекеров, устанавливаете на собственный смартфон приложение для взаимодействия с ним, и начинаете выполнять инструкции, например, исполнять по меньшей мере 10-ти тыс. шагов в день».

Каждый человек нуждается в индивидуальном подборе физических нагрузок. Для одного 10 000 шагов будет легкой задачей, а вот другой — «сдохнет» уже на 5 000. Поэтому важно не просто следовать каждому приложению смартфона. Важно уметь подобрать для себя индивидуальную программу тренировок и занятий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...