подробнее

По следам крёстного отца: в Италии произошел ряд арестов крупных мафиози

По следам крёстного отца: в Италии произошел ряд арестов крупных мафиози, арестованы, шесть человек, как сообщается агентством АНСА

Итальянские полицейские арестовали на Сицилии шесть крупных мафиози. На острове Сицилия, итальянскими полицейскими были совершены аресты. По предварительным данным, они относятся к группировке Алькамо и являются подчинёнными известного правонарушителя и куратора многих заказных преступлений – Мессины Денаро.

Маттео Мессина Денаро – итальянский мафиози, который находиться в государственном розыске уже более чем десять лет. Полиция обвиняет его во многих преступлениях, в частности в рэкете, вымогательстве и курировании более мелких участников банды. На сегодняшний день Денаро является самым разыскиваемым преступником в стране.

Как и водиться в мафиозных кланах, власть в группировке переходит от одного лидера к другому, после смерти или жде после ареста первого. Так и случилось с Денаро, он возглавил клан, или же после ареста своего предшественника, Сальваторе Ло Пикколо, ещё в 2007 году. После ареста своего босса, он взял все хлопоты по руководству кланом на себя.

На самом деле, десять лет стоять у «руля» преступной группировки дело непростое. К примеру предшественник Ло Пикколо, Бернардо Провенцано, руководил сицилийской «коза нострой», целых сорок лет, пока не был арестован в 2006 и вскоре скончался в одной из итальянских тюрем в почтенном возрасте 83 лет.  Далее его сменил Сальваторе Ло Пикколо, который продержался на столь ответственном посту всего год, и также вскоре был арестован.

А вот его последователю Маттео Денаро удаётся водить за нос спецслужбы Италии уже более десяти лет. У полиции даже нет достоверных данных о его внешности. Они часто арестовывают людей из его окружения, выходят на его след, но всё без толку. Не найдено ещё способа, как выследить крестного отца, добраться до него спецслужбам пока не удаётся.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...