подробнее

Как поздний отход ко сну влияет на здоровье

Все мы любим вечером посмотреть кино, посидеть в хорошей компании друзей и так не хочется рано возвращаться с улицы. Все это задерживает время отхода ко сну, и, соответственно, уменьшает количество ночного отдыха. Как это влияет на здоровье:

Британские ученые выяснили, какие именно нарушения происходят в организме человека при недостаточном количестве сна.

Первым основным нарушением является снижения уровня внимания. После короткого сна, когда организму требуется гораздо больше времени для отдыха, очень тяжело утром проснуться и сосредоточиться на важном. В такие моменты мозг отказывается работать на полную мощность и не воспринимает новую, порой очень важную, информация. Стоит подумать о своем рабочем дне и перед важными встречами хорошенько выспаться.

При недостатке сна хуже работает иммунная система, из-за чего вы можете быть чувствительными к любым раздражителям. Поэтому при неблагоприятных условиях можно подхватить различные вирусы.

Невозможность сосредоточиться – еще одно негативное последствие. Работа, на которую вы обычно тратите 15 минут, не будет получаться и в течение часа. А результат может вас сильно удивить.

Усталость влияет на либидо, когда организму не хватает сил, он не способен на занятия любовью. Женщинам особо трудно получить удовольствие.

Самым явным признаком недостатка сна является раздражительность. Если организму регулярно не хватает сна, он находит выход из положения. Раздражительность помогает справиться мозгу. Поэтому, если не хотите кидаться на всех собакой, постарайтесь придерживаться распорядка дня.

Просмотр вечерних фильмов, долгие посиделки с друзьями, захватывающие книги – все это прекрасно, но здоровье должно стоять на первом месте!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...