подробнее

Названы привычки, которые прибавляют 12 лет к возрасту

Специалисты уверены, да и мировая практика подтверждает, что внешний вид человека напрямую зависит от образа жизни. Эксперты составили список привычек, которые отражаются на внешности каждого.

Ученые уверены, что каждый человек способен выглядеть моложе своего паспортного возраста, если они откажутся от определенных вредных привычек.  В то же время, совершая некоторые ошибки, человек моментально стареет на несколько лет.

Ученые из Университета Осло отметили, что комплекс таких вредных привычек, как курение, недостаток физической активности, вредное питание, распитие алкоголя в результате прибавит к хронобиологическому возрасту примерно 12 лет.

В исследовании приняли участие около пяти тысяч добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет. Ученые наблюдали за пациентами в течении 20 лет.

Авторы эксперимента отметили, что у 314 добровольцев имелось сразу несколько вредных привычек, а 387 человек вели более здоровый образ жизни. Специалисты также рассказали, что здоровыми участниками они считали людей, которые ранее никогда не курили или же давно отказались от табака. К данной группе причислили и тех, кто не пил вовсе или же позволял себе употреблять менее 2-3 спиртных напитков в неделю.

По результатам исследования ученые пришли к выводу, что для сохранения молодости и здоровья человеку не нужно морить себя голодом, достаточно будет отказаться от вредных привычек, это поможет сохранить молодость. Одним из наиболее важных аспектов защиты от ускоренного старения ученые считают потребление полезной еды.

Ученые советуют регулярно пить коктейль из фруктов и ягод, это поможет выглядеть красиво и молодо. Рецепт здорового напитка сочетает в себе тропические фрукты и цитрусовые. В такой коктейль эксперты советуют добавить ананас, апельсин, мандарин, яблоко и банан.

Получается, чтобы хорошо выглядеть, откажитесь от вредных привычек в виде курения, частого потребления алкоголя и потребляйте витамины. Ученые советуют пить коктейль, потому что сложно съесть такое количество фруктов, которое снабдит организм большим количеством витаминов.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...