подробнее

ВОЗ выяснила какие самые опасные бактерии для организма

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что на сегодня существует большое количество бактерий, устойчивых к антибиотикам. Необходимо срочно разработать план борьбы с ними и выявить новые методы лечения.

Один из самых пугающих факторов в контексте кризиса устойчивости к антибиотикам, который связан со злоупотреблением антибиотиками, заключается в том, что фармкомпании не стремятся разработать новые антибиотики, им выгодно просто выпускать ныне существующие и зарабатывать на этом миллионы. Для разработки же новых лекарств необходимы немалые финансовые инвестиции.

Фармакологические компании ставят доход превыше здоровья населения.

Чтобы направить компании в правильном направлении, ВОЗ опубликовало список наиболее опасных бактерий. По мнению организации, именно на борьбу с ними нужно направить все мощности фарминдустрии.

В списке представлены бактерии на основе уровня устойчивости к лечению, уровня смертности, уровня распространения, а также последствий, которые они имеют для Туберкулез не был включен в список, хотя действенного на 100 процентов антибиотика против данного заболевания на сегодня нет, так как он и так является приоритетным для большинства компаний-разработчиков.

Ученые утверждают, что список был создан не с целью напугать население планеты, а чтобы показать фармакологическим компаниям правильный путь развития.

На первом месте в списке самых опасных бактерий оказались Acinetobacter baumannii (акинетобактерия бауманна) и Pseudomonas aeruginosa (псевдомонас аэругиноса), которые могут привести к смертельным заболеваниям крови и пневмонии, часто встречающимся у больничных пациентов.

Специалисты утверждают, что за последнее время на рынке появилось лишь небольшое количество необходимых препаратов. Инновации для лечения с новыми бактериями существенно опаздывают.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...