подробнее

Замечена очередная активность вулкана Этна

Сегодня стало известно, что вулкан Этна снова стал активным с понедельника 27 февраля 2017 года

Этна это действующий вулкан, который расположен на восточном берегу Сицилии. Он является самым высоким вулканом среди действующих. Вулкан раз в 150 лет уничтожает, какой-либо поселок расположенный не далеко от него. Сицилийцев это не пугает и они все равно продолжают располагаться на краю Этны. Их поведение объясняется тем что, склоны Этны богаты очень плодородной почвой и все это благодаря остывшей лаве и вулканическому пеплу которые содержат множество минералов.

Вулканологи сообщили, что извержение лавы происходит из нового кратера. Наблюдать извержение раскалённой лавы, можно находясь за несколько десятков километров. Сопровождают извержения лавы взрывы и выбросы вулканических бомб. Вулканические эксперты утверждают что это явление не несет никакой опасности людям живущим у подножья вулкана.

Из-за такой незначительной активности вулкана, авиарейсы вблизи Катании на данный момент отменены не будут. Но эксперты продолжают вести наблюдение.

За своё существование, Этна извергалась около 200 раз. Первое извержение вулкана было 1226 году до н.э, а последнее извержение произошло 21 мая 2016 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...