подробнее

Умная урна tetraBIN — новое решение проблемы утилизации мусора

Умная урна tetraBIN — новое решение проблемы утилизации мусора. Проблема утилизации промышленных и пищевых отходов на улицах современных городов — одна из важнейших проблем современного человечества. В условиях полной урбанизации и постиндустриального мира людям со временем попусту некуда девать то количество отходов, которое они выбрасывают, а утилизационные учреждения дорогостоящие и не всегда в пределах досягаемости.

Частую недостачу мусорных баков и незаинтересованность людей в поддержании чистоты улиц тщательно изучили учёные из компании SENCITY. Будучи очень недовольными загрязнением городов, они выдвинули теорию, что (следуя из результатов их исследований) одной из важных препятствий на пути к чистоте является отсутствие интереса у простых прохожих к тому, чтобы утилизировать отходы правильно. Чтобы заставить людей серьёзнее относиться к этой проблеме и не разводить грязь на улицах SENCITY предложили увлечь людей с помощью видеоигр и создали специальную урну tetraBIN, которая награждает порядочных и чистоплотных граждан.

Мусорный бак tetraBIN обёрнут жидкокристаллическим дисплеем, на котором видны летучие мышки и голодные собаки, которые просят их покормить. Когда кто-то бросает в урну мусор, внутри срабатывает чувствительная мембрана, реагирующая на упавший в бак предмет. После этого у собачек на обед появляются вкусные куриные ножки. После выброшенного мусора, сознательному гражданину так же высвечивается акционный промокод, который позже можно обменять на специальном сайте, на полезные вознаграждения за поддержание чистоты. Урны tetraBIN — одна из разработок команды, входящей в стартап-акселератор Urban-X из Бруклина. Эта команда энтузиастов известна тем, что добиваются различных грантов на усовершенствование городов, как умных экосистем со станциями зарядок гаджетов, повсеместной интернет-раздачей и вот теперь — умной утилизацией мусора.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...