подробнее

Когда необходимо записаться на прием к гинекологу?

Среди всех специалистов медицинского профиля есть особенные доктора для женщин. Те, кто заботится о себе, знают, что от его компетентности зависит как общее самочувствие, так и здоровье будущих детей. Поэтому записаться на прием к гинекологу стоит просто в целях профилактического осмотра, не дожидаясь каких-то особых симптомов.

Зачем посещать доктора, если ничего не беспокоит?

С подросткового возраста все девушки и женщины знают, что посещать гинеколога надо каждые полгода. Это при условии, что ранее не выявлено никаких патологических состояний и нет хронических заболеваний. В противном случае визиты должны быть гораздо более частыми. Осмотр у такого специалиста – не самая приятная процедура, поэтому терпеть ее готовы только в крайнем случае – когда уже диагностированы серьезные отклонения. Но если не игнорировать профилактические осмотры и записаться на прием к профессионалу, можно было бы предупредить развитие многих болезней.

Большинство женщин живут по принципу: посещать гинеколога, пока ничего не беспокоит, – пустая трата времени. В ритме современной жизни и так запланировано много дел: от учебы и работы до ухода за своими близкими. Где уж тут найти еще время для гинеколога. Но подавляющее большинство женских проблем начинаются совершенно бессимптомно. И если на начальной стадии избавиться от них можно довольно быстро, то чем запущеннее болезнь, тем серьезнее у нее последствия и дольше лечение.

Основные симптомы, при которых срочно нужно обратиться к специалисту

Даже если вам свойственно хоть одно состояние из ниже описанных, необходимо срочно записаться на прием к гинекологу по адресу http://www.med157.ru/doctors/gynaecologist.

  • Любой дискомфорт в области половых органов. Это может быть жжение, чувство сухости, зуд, различные выделения. После осмотра доктор может порекомендовать сменить нижнее белье или средства по уходу, если симптомы не спровоцированы проявлением инфекционных заболеваний. В противном случае будет назначено соответствующее лечение.
  • Изменившийся менструальный цикл. Есть масса нарушений, при которых наблюдаются изменения в женском цикле. Любые отклонения от нормы, будь то слишком обильные или скудные месячные, а также боль, появляющаяся в эти дни, требуют консультации у гинеколога.
  • Планирование беременности. Здоровье будущего потомства во многом зависит от протекания беременности, поэтому будущей маме нужно пройти все рекомендуемые гинекологом обследования.
  • Подбор средств контрацепции. Самая большая ошибка – выбирать противозачаточные средства с помощью советов подруг. Только доктор на основе полученных результатов анализов может назначить те или иные препараты.

Период наступления менопаузы также должен протекать под контролем специалиста. Это поможет уменьшить проявление климактерических симптомов и избежать развития серьезных заболеваний.

Помните, что молодость и красота тоже во многом зависят от состояния женского здоровья! Запланируйте визит к специалисту на ближайшее время.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...