подробнее

В Петербурге раскрыли заказное убийство, совершенное 14 лет назад

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга завершили расследование уголовного дела о стрельбе в одном из кафе Ярославля в 2003 году, в результате которой погиб один из предпринимателей, сообщает piterburger.ru

Установлено, что покушение на двоих предпринимателей (один из них выжил) было совершено по инициативе выходца из Азербайджана Хокмурад Аллахвердиев, который таким образом решил расправиться со своими соотечественниками, занятыми в сфере торговли. «Криминальный авторитет» поручил совершить преступление Мураду Мамедову, который на данный момент находится в Федеральном розыске.

Мамедов поручение выполнил, поручив убийство двоим исполнителям из Санкт-Петербурга. Примечательно, что за столь щепетильное «задание» заказчик предложил выплатить 16 тысяч долларов (около 500 тысяч рублей по курсу 2003 года).

После того, как киллеры из Северной столицы прилетели в Ярославль Хокмурад Аллахвердиев выдал им оружие (пистолет с прибором для бесшумной стрельбы), патроны и поделился информацией о будущих жертвах.

Покушение на убийство произошло в одном из кафе Ярославля, которое находилось по ул. Калинина областного центра. Как сообщалось, нападавший произвел десять выстрелов по предпринимателям. В результате один из мужчин скончался на месте, а второго в срочном порядке доставили в реанимационное отделение больницы.

После совершения убийства заказчики вернулись в Санкт-Петербург, после чего им (как считают следователи) выплатили деньги. Сам же Мамедов исчез.

Стоит отметить, что один из киллеров на то время являлся действующим военнослужащим в звании подполковник ВС РФ и в 2012 году был приговорен к 24 годам лишения свободы за организацию преступной группы и убийства. Сам заказчик преступления из Ярославля был убит в 2007 году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...