подробнее

В исследовании были задействованы жители таких стран как Китай, Россия, Индия, США, ЮАР и других

В исследовании были задействованы жители таких стран как Китай, Россия, Индия, США, ЮАР и других.

В связи с глобальными изменениями в международной обстановке, увеличение количества террористических актов, вооруженных нападений, крушения самолетов, поездов и автобусов, главным фактором при выборе места для отдыха выступает личная безопасность путешественника. 97% участников опроса выделили этот фактор при принятии решения как основной. Также, было отмечено, что личная безопасность стала беспокоить отдыхающих гораздо больше, чем в 2014 году.  Особенно остро этот вопрос стал беспокоить туристов (которые принимали участие в данном опросе) после осуществленных боевиками терактов в Тунисе в 2015 году. Напомним, что 18 марта 2015 года в Национальном музее «Бордо». Тогда группа вооруженных лиц ворвалась в музей и захватила заложников. Как тогда сообщалось, боевики планировали ворваться в парламент Туниса, где обсуждался закон о противодействию терроризму. Охрана здания дала отпор вооруженным исламистам и те захватили туристов в качестве заложников в столичном музее «Бордо». В результате этого террористического нападения погибло 23 человека: 20 туристов-иностранцев и один полицейский. Двое погибших — террористы.

Буквально через несколько месяцев, в том же Тунисе было нападение в туристической зоне города Суса: вооруженный террорист проник на территорию отеля со стороны пляжа и открыл огонь по отдыхающим. Тогда погибло 39 туристов, нападавший был застрелен. После этого туристическая сфера в Тунисе резко сократилась из-за массового оттока отдыхающих. Такие и подобные новости меняют карту отдыха туристов в мировом масштабе – люди выбирают места, в первую очередь – максимально безопасные и с высокой степенью антитеррористической готовности, а уже потом рассматриваются вопросы стоимости и сервиса.

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...