подробнее

Новые очки дополненной реальности от компании Avegant

Новые очки дополненной реальности от компании Avegant. Технология дополненной реальности (или же AR) — одна из перспективнейших направлений современного технического прогресса. Тогда как прямой конкурент данной технологии — виртуальная реальность, в основном направление развлекательного характера, то вот дополненная реальность может быть внедрена во многие сферы жизни людей, приближая человечество к тотальной цифровой эре.

Дополненная реальность до сих пор была представлена на рынке только гарнитурой HoloLens от Microsoft. Были некоторые отдельные софт-составляющие разных независимых разработчиков и даже некоторые игры, создающие элементы AR в окружающем пространстве, но полноценных устройств в конкуренцию HoloLens так и не представила ни одна компания. Однако так продолжалось до презентации стартапа 13 марта 2017 года от компании Avegant.

Прототип очков дополненной реальности от Avegant выглядит пока не очень элегантно, зато при этом очень неплохо работает. Разработчики даже показали его в действии, опубликовав небольшое видео. В нём, помимо пространного рассказа о развитии технологии в исполнении главы стартапа, можно увидеть небольшую демонстрацию возможностей устройства. Дизайн AR от Avegant чем-то напоминает тот же HoloLens, но по своим возможностям пока ему сильно уступает, но это временно. Разработчики планируют доработать свою гарнитуру и выпустить полноценного конкурента на рынок уже в ближайшем будущем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...