подробнее

Какие шубы в моде в 2017 году?

Какие шубы в моде в 2017 году?

Мех всегда был фаворитом мира моды, но в этом году изделия из него стали особенно актуальны. На подиумах были представлены платья, сумки и даже обувь, декорированная мехом. Кроме того, в грядущем сезоне дизайнеры позволили модницам выбирать из грандиозного разнообразия моделей натуральных шуб, полушубков и жилетов. В этот список, как и прежде, входят классические модели из норки, песца и лисы, а так же все чаще встречаются экстравагантные фактурные шубки, сшитые из разных видов меха.

Модные меха 2017 года: 3 критериямодные шубы 2017

Несмотря на все многообразие ассортимента, чтобы оставаться в тренде, необходимо ознакомится со всеми рекомендациями стилистов и модельеров касательно меховой моды 2017 года.

  • Виды меха    В данном сегменте мода так же быстротечна, как и в любом другом. И если осенние и зимние сезоны прошлого года можно ознаменовать абсолютным главенством огненной лисы, то к 2017 году рыжие шубки и жилеты потеряли свою актуальность, а на смену им пришли изделия из норки и овчины. Но стоит сказать, что новинки из норки теперь представлены не только в привычной классике, но и откровенном авангарде, под которым подразумеваются гармоничные силуэтные решения, флористические аппликации и самые непредсказуемые вариации декора. Объемные и фактурные шубы из овчины, которые тоже занимают лидирующую позицию в модном списке, быстро вытеснили полюбившийся многим обработанный мутон. Среди всего предложенного ассортимента встречаются как яркие модели экстравагантных расцветок, так и естественные неокрашенные кудрявые шубки. Еще одной новинкой, словно в противовес густой овчине, является нежный каракуль и каракульча. Короткий шелковистый мех со мраморными завитками, напоминающий трендовый бархат, как нельзя лучше подходит для пошива элегантных пальто.
  • Форма и фасон    Фактурность и объем, востребованные в этом году среди меховых изделий, привели к актуальности безразмерных шуб. Объем изделий подчеркивают при помощи кусочков меха с противоположным направлениям ворса, которые используют для декора карманов, ворота и рукавов такой шубы. Еще одной модной тенденцией этого года являются кейп-шубы и элегантные шубы с укороченными рукавами, которые по достоинству оценят любительницы стиля ретро. Так же приветствуются яркие неординарные цвета, многофактуроность и объем.
  • Цвета    Этот год ознаменовался отказом от насыщенных оттенков, которые еще в прошлом сезоне были актуальны для мелких деталей декора. В меховых коллекциях 2017 году лидируют, как правило, пастельные и нежные цвета, не отвлекающие внимания от покроя изделия. Но во всем есть свои исключения. В этом сезоне таким исключением являются два цвета, которые несмотря на свою насыщенность, смотрятся весьма нежно. Так, например, Zuhair Murad наряду с модельерами Rochas использовали в своих коллекциях бледный лазурный цвет, приглушив контраст до минимума. Весте с тем Versaсe и Mary Katrantzou не смогли отказаться от фиалкового цвета в различных его вариациях.

    Воздержаться, в свою очередь, рекомендуют от меховых изделий в пол. Даже самая длинная шуба 2017 года должна открывать лодыжки. Наиболее востребованы укороченные модели и шубы до середины бедра, представленные в песочных, кремовых и других пастельных оттенках.

Больше информации на сайте: zm-meha.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...