подробнее

Эрдоган угрожает затопить Евросоюз беженцами

Турецкая сторона не видит для себя причин и далее придерживаться условий соглашения с ЕС в плане мигрантов. Как отмечается, Анкара сделала для себя вывод, что Брюссель не даст возможности для турецких граждан возможности по безвизовому въезду на территорию Единой Европы. Если Турция окончательно выйдет из договора, то это грозит Европейскому континенту новым кризисом, который может оказаться более сложным, чем в 2015 году.

Поток беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока может увеличиться вдвое.

Это обострит и без того сложные внутриполитические проблемы в самой Европе.

Соглашение между Евросоюзом и Турцией по мигрантам было подписано весной прошлого года. Согласно документа – все нелегалы, которые попадали в Грецию, должны были отправляться обратно в Турцию. На все это ЕС выделил Анкаре 3 млрд. евро.

Помимо денег, было обещано, что для турок заработает безвизовый режим для поездок в страны Еврозоны. В конце прошлого года официальные лица ЕС заявили, что они приостанавливают процедуру предоставления безвиза для Турции.

По самым скромным подсчетам, на текущий момент на турецкой территории находится около 2 млн. беженцев из Сирии и других стран. Если Анкара даст послабление – этот поток устремится в Евросоюз.

Говоря проще – повторится ситуация двухгодичной давности от 2015 года. От последствий миграционного кризиса того года Европу лихорадит до сих пор.

Предлагаемые квоты по распределению беженцев разрушил и без того хрупкое единство ЕС. Столкновения между коренными жителями и беженцами регулярно случаются и по сей день. Если на Евросоюз пойдет новая волна беженцев, то последствия будут куда более серьезными, чем уже существующая ситуация.

На текущий момент на Европейском континенте уже находится 2 млн. беженцев и увеличение в два раза этого числа может в результате достичь абсолютно критического значения. Помимо прочего в этом году пройдут выборы в ключевых странах Еврозоны и новый миграционный кризис может кардинально поменять политическую элиту Европы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...