подробнее

Мексика призывает своих граждан перевести деньги из американских в мексиканские банки

Национальная комиссия по защите пользователей финансовых услуг Мексики (CONDUSEF) направила обращение к мексиканским мигрантам, проживающим в США и у которых нет всех нужных документов, немедленно перевести свои сбережения из американских банков в банки Мексики, либо иных государств.
По информации новостных порталов, призыв прошел на фоне возможной депортации подобного типа мигрантов. Комиссия опасается, что они могут устранить свои накопления. По подсчетам комиссии, около 66% мексиканских мигрантов в соседней стране имеют как минимум один счет в банке в США и в среднем проводят переводы в Мексику в сумму 292 доллара в месяц, или 3,5 тысячи долларов в год. Всего в прошлом году они перевели на родину порядка 27 миллиардов долларов.

CONDUSEF заявила, что предполагаемые массовые депортации мигрантов из США могут принести банковской системе США ущерб примерно в 159 миллиардов долларов, что станет серьезной причиной ее дальнейшей финансовой стабильности.
Комиссия уже начала совместно с 50 консульствами Мексики в США проводить широкую разъяснительную работу среди групп мигрантов о необходимости перевода их личных сбережений в мексиканские банки, с учетом текущей ситуации и возможной будущей депортации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...