подробнее

В Париже произошло несколько инцидентов, в том числе со стрельбой

Рано утром в субботу, 18 марта этого года, во время проверки документов, неизвестный человек выстрели в полицейского и скрылся с места преступления. Об этом сообщают французские СМИ.

На севере Парижа, в коммуне Стен сегодня утром, в субботу около 6:55 (московское время) сотрудники полиции остановили легковой автомобиль для проверки документов. Водитель вначале передал документы полицейскому для проведения проверки, а затем достал оружие и открыл огонь по полицейским. Один полицейский был ранен. Водитель, открывший стрельбу в правоохранителей, скрылся с места преступления. По имеющимся данным, жизни раненого полицейского ничего не угрожает, он находится под присмотром медиков. По данным некоторых СМИ, инцидент имел продолжение. Поступила информация, что сбежавший с места стрельбы водитель, угнал другой автомобиль, который позже был обнаружен на территории аэропорта Орли (Париж, Франция). Представители полиции подтверждают связь этих двух происшествий.

Руководитель французского Министерства внутренних дел Бруно Ле Ру сообщил прессе, что есть очень большая вероятность того, что «стрелок» был причастен еще к трем случаям нападений в пригородах Парижа, случившихся сегодняшним утром. «Мужчина был замечен в Витри (пригород Парижа) за кражей автомобиля и за угрозами в баре. Он также связан с инцидентом во время контроля Гарж-ле-Гонесс (14 кмна север от Парижа). Во время проверки что-то пошло не так, и он открыл огонь по полицейским. Один из них получил легкие ранения», — прокомментировал министр. По словам министра, личность нападавшего известна полиции и специализированным службам правопорядка. Согласно законодательству, суд должен установить считать ли данные нападения террористическим актом. По фактам произошедших сегодня нападений антитеррористический отдел прокуратуры Франции начал расследование.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...